Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

This is SunRain Plone Theme
Vous êtes ici : Accueil / Le CASNAV / L'équipe

L'équipe

 
Responsable académique du CASNAV :
Christine Maiffret d’Anfray, Inspectrice de l'éducation nationale chargée de l’ASH
DSDEN du Nord, 1 rue Claude Bernard 59033 Lille cedex
Tél : 03 20 62 30 89 – Courriel : ce.0592785g@ac-lille.fr
 
Directeur - Coordonnateur académique du CASNAV :
Bertrand Lecocq :  ce.casnav@ac-lille.fr
 
Secrétariat :
Françoise Boubet :  ce.casnav@ac-lille.fr
 
Conseillers académiques CASNAV :
Céline Beaugrand : celine.beaugrand@ac-lille.fr
Sophie Bigot de Préameneu : sophie.bigot-de-preameneu@ac-lille.fr
Marianne Bouziane : marianne.bouziane@ac-lille.fr
Chantal Casterman : chantal.casterman@@ac-lille.fr
Marine Delporte : marine.delporte@ac-lille.fr
Emmanuel Hauchard : emmanuel.hauchard@ac-lille.fr
Jennifer Lovato : jennifer.lovato@ac-lille.fr
Stéphanie Toris : stephanie.toris@@ac-lille.fr
 
Correspondants départementaux Nord :
Geneviève Saint-Huile, Inspectrice de l'éducation nationale, information et orientation
DSDEN du Nord, 1 rue Claude Bernard 59033 Lille cedex
Tél : 03 20 62 32 29 - dsden59.ienio@ac-lille.fr
 
Correspondant départemental Pas-de-Calais :
Vincent Tavernier, Inspecteur de l'éducation nationale, information et orientation
DSDEN du Pas-de-Calais,  20 boulevard de la Liberté 62000 Arras
Tél : 03 21 23 31 31 - Tel 03 21 23 82 71 – Courriel : ce.ienio62est@ac-lille.fr
 
 
Coordonnées du CASNAV :
 
Lycée Baggio: 332 Boulevard d'Alsace - 59000 Lille
Tél : 03 28 38 96 30
Métro : Porte d'Arras
 
Permanence téléphonique du lundi au vendredi : 9h-12h / 14h-17h
Le guide
Entrer dans la lecture